Web del equipo de BALONMANO de la ASOCIACIÓN DE VECINOS PRADO SAN ROQUE

Resultados y clasificaciones

Segunda División Masculina de Balonmano de Cantabria

liga
Temporada
2014-2015
Fase
regular
Jornada
20
Resultados
Fecha Local GL Visitante GV
01/03/2015 Universidad Cantabria-Sinfín 28 CDE La Orconera 24
28/02/2015 Trastos-BM. San Andrés 23 IES Las Llamas 27
28/02/2015 BM. Colindres 32 Ventanas Arsan Astillero 26
28/02/2015 BM. Camargo 21 UNE Atlántico Torrelavega 25
APLAZADO AVP San Roque Quesería La Fuente-Pereda
28/02/2015 Grupo Vela-BM. Piélagos 26 Autoescuela Europa 20
Descanso: Albergue Paradiso-DeLaSalle
Clasificación
P Equipo Ptos J G E P GF GC Dif
1 UNE Atlántico Torrelavega 28 19 13 2 4 552 479 +73
2 BM. Colindres 28 19 13 2 4 547 485 +62
3 Universidad Cantabria-Sinfín 27 19 13 1 5 568 481 +87
4 CDE La Orconera 24 18 12 0 6 520 503 +17
5 IES Las Llamas * 22 18 14 0 4 553 443 +110
6 Quesería La Fuente-Pereda 19 16 8 3 5 492 463 +29
7 AVP San Roque 19 18 9 1 8 517 515 +2
8 Grupo Vela-BM. Piélagos 16 17 8 0 9 417 451 -34
9 BM. Camargo 15 18 6 3 9 492 482 +10
10 Ventanas Arsan Astillero 10 18 5 0 13 425 477 -52
11 Trastos-BM. San Andrés 9 19 4 1 14 466 603 -137
12 Albergue Paradiso-DeLaSalle 8 18 3 2 13 462 534 -72
13 Autoescuela Europa 5 19 2 1 16 479 574 -95
* Penalizado con 6 puntos menos
Variaciones en la clasificación Variaciones en la clasificación de los equipos participantes en el campeonato de liga de la
                Segunda División Masculina de Balonmano de Cantabria
Tabla de resultados

Todos los resultados de la fase regular de la competición.

Astillero Camargo Castro Colindres Corrales La Orconera Las Llamas Pereda Piélagos San Roque Santillana Sinfín Torrelavega
Astillero 27-20 17-33 29-27 25-30 28-27 24-35 21-24 18-23 27-29
Camargo 26-20 37-15 33-24 27-26 29-29 25-26 24-26 34-20 21-25
Castro 28-27 24-32 28-27 27-35 23-27 34-34 23-25 23-36 31-25 25-31
Colindres 32-26 30-25 32-29 21-26 33-28 21-19 23-25 35-19 31-28 33-33
Corrales 31-31 34-26 20-24 22-40 24-33 21-23 30-28 28-27 25-31
La Orconera 24-32 27-26 28-22 27-29 34-33 29-36 36-24 37-35 24-31
Las Llamas 30-22 29-26 45-25 29-30 36-18 32-20 33-22 32-30 26-19
Pereda 32-21 30-30 31-28 28-37 35-30 29-23 36-33 27-28 25-29
Piélagos 26-25 27-25 35-18 22-26 26-22 22-24 - 29-36 26-20
San Roque 31-35 30-24 27-32 31-31 24-25 27-24 - 26-34 34-37
Santillana 26-23 30-30 27-30 22-27 28-33 26-27 28-21 28-32 26-31
Sinfín 37-24 29-21 32-17 33-17 28-24 23-28 29-20 35-29 28-21 32-29
Torrelavega 0-10 32-22 37-25 38-26 25-27 32-23 37-22 31-26 26-26
Opciones
Datos

Los resultados y la clasificación que aparecen en esta sección pueden ser consultados e/o incorporados libremente a otras webs en diversos formatos.

HTML JS PNG SVG XML JSON Ejemplos de inserción de datos en otras webs.
Líderes

Equipos que encabezaban la clasificación en la misma jornada de temporadas precedentes.

Temp. Equipo Ptos.
2013-2014 Las Llamas 32
2012-2013 Santoña 38
2011-2012 Santoña 36
2010-2011 Camargo 33
2009-2010 Corrales 34
2008-2009 Colindres 36
2007-2008 Corrales 34
2006-2007 Colindres 36
2005-2006 Castro 36
2004-2005 Camargo 38
Utilizamos cookies propias para mejorar nuestra web y poder ofrecer contenidos personalizados. Si continúas navegando, entendemos que aceptas su uso. Cerrar