Web del equipo de BALONMANO de la ASOCIACIÓN DE VECINOS PRADO SAN ROQUE

Resultados y clasificaciones

liga
Temporada
2014-2015
Fase
regular
Jornada
6
Resultados
Fecha Local GL Visitante GV
26/10/2014 Universidad Cantabria-Sinfín IES Las Llamas
25/10/2014 Trastos-BM. San Andrés Ventanas Arsan Astillero
25/10/2014 BM. Colindres 33 UNE Atlántico Torrelavega 33
26/10/2014 BM. Camargo AVP San Roque
26/10/2014 Quesería La Fuente-Pereda BM. Santillana-Reocín
25/10/2014 Grupo Vela-BM. Piélagos 26 Albergue Paradiso-DeLaSalle 22
Descanso: CDE La Orconera
Clasificación
P Equipo Ptos J G E P GF GC Dif
1 BM. Colindres 10 6 4 2 0 175 148 +27
2 Universidad Cantabria-Sinfín 8 5 4 0 1 144 122 +22
3 Grupo Vela-BM. Piélagos 6 5 3 0 2 137 121 +16
4 Quesería La Fuente-Pereda 6 4 2 2 0 127 113 +14
5 Ventanas Arsan Astillero 6 4 3 0 1 88 74 +14
6 AVP San Roque 6 5 3 0 2 152 142 +10
7 CDE La Orconera 6 5 3 0 2 143 150 -7
8 BM. Camargo 4 4 1 2 1 117 110 +7
9 Trastos-BM. San Andrés 4 4 2 0 2 99 125 -26
10 Albergue Paradiso-DeLaSalle 2 6 1 0 5 145 171 -26
11 UNE Atlántico Torrelavega 1 5 0 1 4 106 128 -22
12 BM. Santillana-Reocín 1 5 0 1 4 125 156 -31
13 IES Las Llamas * -4 4 1 0 3 106 104 +2
* Penalizado con 6 puntos menos
Variaciones en la clasificación Variaciones en la clasificación de los equipos participantes en el campeonato de liga de la
                Segunda División de Balonmano de Cantabria.
Tabla de resultados

Los resultados de todos los partidos de la competición.

Astillero Camargo Castro Colindres Corrales La Orconera Las Llamas Pereda Piélagos Reocín San Roque Sinfín Torrelavega
Astillero 28-27 18-23
Camargo 33-24 29-29 -
Castro - 28-27 23-36
Colindres 21-19 35-19 33-33
Corrales 20-24 24-33 28-27
La Orconera 24-32 29-36
Las Llamas 29-30 26-19
Pereda 30-30 35-30 -
Piélagos 27-25 35-18 26-22
Reocín 30-30 27-30 28-33
San Roque 27-32 27-24 26-34
Sinfín - 28-21 32-29
Torrelavega 0-10 - 25-27
Opciones
Datos

Los resultados y la clasificación que aparecen en esta sección pueden ser consultados e/o incorporados libremente a otras webs en diversos formatos.

HTML JS SVG XML JSON Ejemplos de inserción de datos en otras webs.
Líderes

Equipos que encabezaban la clasificación en la misma jornada de temporadas precedentes.

Temp. Equipo Ptos.
2013-2014 Torrelavega 10
2012-2013 Vallebuelna 12
2011-2012 Santoña 11
2010-2011 Camargo 10
2009-2010 Corrales 10
2008-2009 Corrales 11
2007-2008 Teka 12
2006-2007 Teka 12
2005-2006 Camargo 12
2004-2005 Camargo 12