Web del equipo de BALONMANO de la ASOCIACIÓN DE VECINOS PRADO SAN ROQUE

Resultados y clasificaciones

liga
Temporada
2014-2015
Fase
regular
Jornada
2
Resultados
Fecha Local GL Visitante GV
27/09/2014 IES Las Llamas 26 UNE Atlántico Torrelavega 19
27/09/2014 CDE La Orconera 29 AVP San Roque 36
28/09/2014 Universidad Cantabria-Sinfín 28 BM. Santillana-Reocín 21
27/09/2014 Trastos-BM. San Andrés 28 Albergue Paradiso-DeLaSalle 27
27/09/2014 BM. Colindres 21 Grupo Vela-BM. Piélagos 19
28/09/2014 Camargo-Asador El Trébol 29 Quesería La Fuente-Pereda 29
Descanso: Ventanas Arsan Astillero
Clasificación
P Equipo Ptos J G E P GF GC Dif
1 AVP San Roque 4 2 2 0 0 63 53 +10
2 BM. Colindres 3 2 1 1 0 51 49 +2
3 Grupo Vela-BM. Piélagos 2 2 1 0 1 54 39 +15
4 Ventanas Arsan Astillero 2 1 1 0 0 10 0 +10
5 Universidad Cantabria-Sinfín 2 2 1 0 1 55 49 +6
6 Quesería La Fuente-Pereda 2 2 0 2 0 59 59 +0
7 Albergue Paradiso-DeLaSalle 2 2 1 0 1 55 55 +0
8 CDE La Orconera 2 2 1 0 1 62 64 -2
9 Trastos-BM. San Andrés 2 2 1 0 1 46 62 -16
10 Camargo-Asador El Trébol 1 1 0 1 0 29 29 +0
11 BM. Santillana-Reocín 0 2 0 0 2 49 61 -12
12 UNE Atlántico Torrelavega 0 2 0 0 2 19 36 -17
13 IES Las Llamas * -4 2 1 0 1 50 46 +4
* Penalizado con 6 puntos menos
Variaciones en la clasificación Variaciones en la clasificación de los equipos participantes en el campeonato de liga de la
                Segunda División de Balonmano de Cantabria.
Tabla de resultados

Los resultados de todos los partidos de la competición.

Astillero Camargo Castro Colindres Corrales La Orconera Las Llamas Pereda Piélagos Reocín San Roque Sinfín Torrelavega
Astillero
Camargo 29-29
Castro 28-27
Colindres 21-19
Corrales 28-27
La Orconera 29-36
Las Llamas 26-19
Pereda 30-30
Piélagos 35-18
Reocín 28-33
San Roque 27-24
Sinfín 28-21
Torrelavega 0-10
Opciones
Datos

Los resultados y la clasificación que aparecen en esta sección pueden ser consultados e/o incorporados libremente a otras webs en diversos formatos.

HTML JS SVG XML JSON Ejemplos de inserción de datos en otras webs.
Líderes

Equipos que encabezaban la clasificación en la misma jornada de temporadas precedentes.

Temp. Equipo Ptos.
2013-2014 Sinfín 4
2012-2013 Sinfín 4
2011-2012 Santoña 4
2010-2011 Camargo 4
2009-2010 Camargo 4
2008-2009 Colindres 4
2007-2008 Colindres 4
2006-2007 Colindres 4
2005-2006 Colindres 4
2004-2005 Santoña 4