Web del equipo de BALONMANO de la ASOCIACIÓN DE VECINOS PRADO SAN ROQUE
AVP San Roque
Fecha Jueves, 24 de abril de 2014   |   Última actualización 24/04/2014 23:10:02   |   Visitantes 2 visitantes   |   Twitter@AVPSanRoque

Temporada     Jornada

Clasificación
EquipoPtos JGEPGFGCDif
1Escudo del IES Las LlamasIES Las Llamas 42241941755 612+143
2Escudo del BM. VallebuelnaBM. Vallebuelna 40242004761 571+190
3Escudo del Universidad Cantabria-SinfínUniversidad Cantabria-Sinfín 38241824735 599+136
4Escudo del BM. TorrelavegaBM. Torrelavega 35241635690 566+124
5Escudo del AVP San Roque-Grupo Nereo Hnos.AVP San Roque-Grupo Nereo Hnos. 31241518730 619+111
6Escudo del Quesería La Fuente-BM. PeredaQuesería La Fuente-BM. Pereda 27241239735 657+78
7Escudo del CDE La OrconeraCDE La Orconera 26241149678 628+50
8Escudo del BM. ColindresBM. Colindres 202410014638 648-10
9Escudo del Camargo-Asador El TrébolCamargo-Asador El Trébol 20249213630 612+18
10Escudo del Ventanas Arsan AstilleroVentanas Arsan Astillero 15247116610 699-89
11Escudo del Grupo Vela-BM. PiélagosGrupo Vela-BM. Piélagos 10245019557 697-140
12Escudo del BM. San AndrésBM. San Andrés 8244020576 769-193
13Escudo del BM. Santillana-ReocínBM. Santillana-Reocín 0240024511 929-418
Tabla de resultados
AstilleroCamargoCastroColindresLa OrconeraLas LlamasPeredaPiélagosReocínSan RoqueSinfínTorrelavegaVallebuelna
Astillero24-2627-2425-3123-2326-3229-3031-2739-2420-2826-3717-3218-34
Camargo22-2329-1719-2821-2623-2832-3223-3044-1527-3222-2224-3425-26
Castro27-2624-2724-3028-4030-3719-3327-3038-2623-3420-3123-3520-33
Colindres31-3327-2927-2821-2034-3333-3928-2135-2023-2631-3313-2520-32
La Orconera24-2224-2839-2230-2329-2935-2837-3137-2531-3430-3226-2930-27
Las Llamas33-2631-2331-2033-2731-3133-2725-1745-2135-3133-2725-2534-25
Pereda26-2527-2337-2230-2337-2226-2735-1945-2929-3027-2925-2522-35
Piélagos21-2422-2734-2426-3215-2318-2726-3038-2413-3122-3215-2119-33
Reocín28-3617-4523-3514-2821-3525-3922-4016-2515-3524-4627-4218-34
San Roque36-2922-2334-2627-2828-2124-2929-2938-2543-1931-2631-2728-29
Sinfín37-2224-2236-1827-2226-2429-2929-2727-1644-1629-2528-2533-30
Torrelavega28-1731-2429-1924-2221-2122-2830-2439-2336-2233-2531-2625-34
Vallebuelna38-2226-2241-1830-2126-2026-2831-3043-2445-2030-2826-2527-21
Gráfico
Variaciones en la clasificación de los equipos participantes en el campeonato de liga de la Segunda
            División de Balonmano de Cantabria.
Código de barras avpsanroque.com Web del equipo de balonmano de la Asociación de Vecinos Prado San Roque
Polideportivo Municipal María Blanchard
c\ Honduras, s/n - Santander, Cantabria

XHTML 1.0 Strict válido CSS válido RSS 2.0 válido