Web del equipo de BALONMANO de la ASOCIACIÓN DE VECINOS PRADO SAN ROQUE

Resultados y clasificación

Segunda División Masculina de Balonmano de Cantabria

2015-2016

17

Resultados
Fecha Local GL Visitante GV
13/02/2016 BM. Colindres 38 CDE La Orconera 34
13/02/2016 Grupo Vela-BM. Piélagos 24 Albergue Paradiso-DeLaSalle 24
13/02/2016 UNE Atlántico Torrelavega 22 Go Fit Vallebuelna 26
13/02/2016 Ventanas Arsan Astillero 28 BM. Camargo 19
13/02/2016 AVP San Roque 13 BM. San Andrés 22
13/02/2016 IES Las Llamas 22 Dimercke-N. Montaña-Diamond 15
14/02/2016 Quesería La Fuente-Pereda 40 BM. 9 Valles Santillana-Reocín 29
Clasificación
P Equipo Ptos J G E P GF GC Dif
1 BM. Colindres 32 17 16 0 1 543 385 +158
2 IES Las Llamas 27 17 13 1 3 498 403 +95
3 Go Fit Vallebuelna 25 17 12 1 4 504 399 +105
4 Grupo Vela-BM. Piélagos 24 17 11 2 4 462 432 +30
5 Albergue Paradiso-DeLaSalle 22 17 10 2 5 467 435 +32
6 CDE La Orconera 19 17 8 3 6 506 468 +38
7 BM. Camargo 19 17 9 1 7 492 496 -4
8 UNE Atlántico Torrelavega 17 17 8 1 8 432 455 -23
9 Dimercke-N. Montaña-Diamond 16 17 8 0 9 431 406 +25
10 Quesería La Fuente-Pereda 14 17 7 0 10 486 511 -25
11 Ventanas Arsan Astillero 13 17 6 1 10 392 409 -17
12 BM. San Andrés 4 17 2 0 15 416 501 -85
13 AVP San Roque 4 17 2 0 15 340 520 -180
14 BM. 9 Valles Santillana-Reocín 2 17 1 0 16 393 542 -149
Variaciones en la clasificación Variaciones en la clasificación de los equipos participantes en el campeonato de liga de la
                Segunda División Masculina de Balonmano de Cantabria
Tabla de resultados

Todos los resultados de la fase regular de la competición.

Astillero Camargo Castro Colindres Corrales La Orconera Las Llamas Montaña Pereda Piélagos San Roque Santillana Sinfín Torrelavega
Astillero 28-19 33-25 23-23 21-30 24-28 29-20 23-27 21-19
Camargo 23-22 38-33 24-33 29-28 22-35 33-34 30-25 34-23 33-18
Castro 26-35 26-30 26-29 29-32 23-24 30-31 18-30 25-26
Colindres 30-22 39-18 38-34 28-26 25-18 31-14 31-19 42-16 35-14
Corrales 24-17 30-25 28-21 36-31 21-27 33-20 32-22 29-26 25-27
La Orconera 30-23 30-30 23-30 27-29 31-29 35-30 26-26 43-22 24-26
Las Llamas 32-31 27-15 27-25 22-15 34-24 32-16 26-26 37-19
Montaña 19-16 27-28 22-29 30-19 20-24 26-31 31-33 30-18
Pereda 22-27 27-29 34-28 30-32 27-31 22-25 28-32 40-29
Piélagos 28-21 27-18 30-34 24-24 32-27 23-34 27-25 25-22 27-19
San Roque 14-24 27-30 13-22 23-25 13-34 19-26 16-28 17-37
Santillana 23-29 24-38 29-35 22-31 31-33 23-29 23-27 25-32
Sinfín 28-18 40-29 28-31 25-26 26-22 29-22 42-27 34-19 31-22
Torrelavega 34-30 25-28 33-29 25-25 18-23 32-29 25-29 28-21 22-26
Opciones
Datos

Los resultados y la clasificación que aparecen en esta sección pueden ser consultados e incorporados libremente a otras webs en diversos formatos.

HTML JS PNG SVG XML JSON Ejemplos de inserción de datos en otras webs.
Goles
Loc. Vis. Total
Goles 187 169 356
Media 26.7 24.1 50.9
Líderes

Equipos que encabezaban la clasificación en la misma jornada de temporadas precedentes.

Temp. Equipo Ptos.
2014-2015 Colindres 26
2013-2014 Las Llamas 27
2012-2013 Santoña 33
2011-2012 Santoña 30
2010-2011 Camargo 27
2009-2010 Corrales 28
2008-2009 Colindres 30
2007-2008 Teka 28
2006-2007 Colindres 30
2005-2006 Castro 32
2004-2005 Camargo 32
Utilizamos cookies propias para mejorar nuestra web y poder ofrecer contenidos personalizados. Si continúas navegando, entendemos que aceptas su uso. Cerrar